Дорогие ребята и уважаемые родители!
              Лагерь с дневным пребыванием детей приглашает Вас

Общая идея образовательной программы – трехнедельнаяи пятидневная научно-исследовательская экспедиция в страну "Фиксляндия - хочу знать больше!".
    Участники смены каждый день будут исследовать окружающий мир, станут участниками мастер-классов, посетят виртуальные экскурсии, получат навыки психологической разгрузки, станут главными героями танцевальных флешмобов!

Программа образовательного отдыха «Хочу знать больше!»  представляет собой организацию  деятельности обучающихся 7-18 лет во время каникулярного периода в лагере с дневным пребыванием детей,  адаптированную  к реализации в заочном формате с применением дистанционных технологий.

Реализация программы осуществляется  в сюжетно-ролевой игре «Фиксляндия - хочу знать больше!» (по мотивам российского мультфильма «Фиксики»), в соответствии с календарно-тематическим планом активностей смены лагеря, включает образовательные модули, которые представлены «Научными лабораториями Фиксиков».

Ответственный за организацию   школьного лагеря
    Халикова Ляйсан Раилевна.

Цель

Создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей.

Задачи

•      Создание образовательного пространства для формирования у детей и подростков познавательного интереса к начальным политехническим знаниям; изучению    окружающего мира, интереса к научно-исследовательской деятельности, техническому моделированию и изобретательству.
    •      Приобретение и (или) развитие навыков самообразования.
    •      Углубление,  расширение знаний по предметам естественнонаучного направления; выявление и развитие творческих способностей.
    •      Создание коммуникационного пространства  между участниками программы в период ограничений.

График лагеря с дневным пребыванием детей
    Весенний
    с 25.03.2024г. по 29.03.2024г.
    Летний
    с 01.06.2024г. по 26.06.2024г.
    Осенний
    с 30.10.2024 по 03.11.2024г.
    Сбор детей
    8.30-8.40
    Зарядка
    8.40-9.00
    9.00-9.45
    Организационная линейка
    9.45-10.00
    Работа в отрядах, в лабораториях, спортивные и оздоровительные мероприятия
    10.00-13.00
    13.00-13.45
    Творческие дела
    13.45-14.20
    Отрядный огонек «Итоги дня». Операция «Уют»
    14.20-14.30
    Уход домой
    Фоторепортаж из лагеря с дневным пребыванием детей.

Фоторепортаж из лагеря с дневным пребыванием детей

Ловите незабываемый фоторепортаж из лагеря с дневным пребыванием детей.
    Мастер - класс "Удивительный мир театра".

Мастер - класс "Удивительный мир театра"

Сегодня, 27 марта, в рамках Международного дня театра ребята отправились в "Лабораторию искусств".
    Ребята отправились в "Лабораторию техническо - научного прогресса".

Ребята отправились в "Лабораторию техническо - научного прогресса"

26 марта ребята отправились в "Лабораторию техническо - научного прогресса".Девиз дня - "Мы дружные ребята, надежные друзья.
    Открытие пришкольного лагеря "Фиксляндия".

Открытие пришкольного лагеря "Фиксляндия"

Сегодня в нашем лагере состоялись "Разговоры о важном" . Ребятам рассказали о "Единстве народов России". Уроки закончились минутой молчания.