• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) - «Общешкольный родительский комитет»- осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ, от 29.12.2012г., а также Уставом школы, и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими деятельность общеобразовательных организаций. Совет родителей (законных представителей)- «Общешкольный родительский комитет» - избирается на классных родительских собраниях из числа представителей классных советов родителей в начале каждого учебного года; взаимодействует с педагогическим советом, администрацией школы, Управляющим советом школы, советом обучающихся. Один из членов Совета родителей (законных представителей) -«Общешкольный родительский комитет»- входит в состав Совета профилактики школы.

К компетенции Совет родителей (законных представителей) «Общешкольный родительский комитет» относится:

• содействие администрации МБОУ «Лянторская СОШ№5» в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса; охраны жизни и здоровья обучающихся; свободного развития личности;

• в защите прав и интересов обучающихся разработка предложений по следующим направлениям:

охрана прав и законных интересов обучающихся;

помощь в проведении мероприятий;

организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей, значению всестороннего воспитания ребенка в семье;

• участие в разработке рабочих программ воспитания и календарных планов воспитательной работы

Заседания Совета родителей (законных представителей)- «Общешкольный родительский комитет» - проводятся не реже одного раза в полугодие.

В нынешнем учебном году состав Совета родителей (законных представителей)- «Общешкольный родительский комитет»- насчитывает 44 человека. Председатель – Остапчук Людмила Анатольевна.

Найдено: 1