• Лечение в санатории «Курьи» Свердловской области

Дети Сургутского района, включая детей с ограниченными возможностями здоровья, смогут успешно реализовать лечение в санатории «Курьи» Свердловской области.
    Лечение в санатории «Курьи» Свердловской области.

28 ребят Сургутского района, включая детей с ограниченными возможностями здоровья, получат право на бесплатное лечение в санатории «Курьи» Свердловской области (при наличии медицинских показаний, подтвержденных санаторно-курортной картой).

☝????Срок лечения по путевкам составляет 14 дней. В рамках программы детям оказывается ряд медицинских услуг по индивидуально составленным планам реабилитации.

Ребята смогут пройти целый спектр медицинских процедур, например, минеральные ванны, грязелечение (аппликации, гальваногрязи); физиотерапия (магнитотерапия, УВЧ, СВЧ, ингаляции, электрофорез, ультразвук, электросон, аэроионотерапия, сухие углекислые ванны); душ (циркулярный, подводный); массаж (ручной, механический); ЛФК; фито-чай, кислородный коктейль.

????Проживание и лечение в санатории оплачивает департамент образования и молодежной политики администрации Сургутского района, родители (законные представители) оплачивают только проезд к месту лечения и обратно.

Благодаря отдыху и лечению дети, в т.ч. с ограниченными возможностями здоровья, смогут улучшить или стабилизировать свое здоровье, пообщаться со сверстниками, получить новые запоминающиеся впечатления, что особенно актуально для тех, кто по ряду причин вынужден большую часть времени проводить дома.