• С 1 сентября школы Сургутского района перейдут на единую систему обучения.

Школы перейдут на единые федеральные общеобразовательные программы
    С 1 сентября школы Сургутского района перейдут на единую систему обучения..
    С 1 сентября школы Сургутского района перейдут на единую систему обучения. Какую работу предстоит проделать педагогам - рассказала директор депобразования и молодёжной политики администрации муниципалитета Ольга Кочурова.

Школы перейдут на единые федеральные общеобразовательные программы:

????????Для начальной школы - это русский язык, чтение и окружающий мир
    ????????‍♀Средняя школа - русский язык, литература, история, обществознание, география и ОБЖ.

По словам Кочуровой, за школами сохранится право разрабатывать свои образовательные программы, однако по содержанию они не должны быть проще единого стандарта❗

Вторым шагом станет переход на учебники и пособия ???? Сразу менять учебники школам не придется – законом установлен переходный период в пять лет.

Новая программа сложнее не станет, и беспокоиться родителям и обучающимся не о чем ????