• Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

17 апреля в 16.00 стартовала «Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи», организованная в рамках Проекта Минфин РФ «Содействия повышению уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации», которая продлилась до 24 апреля 2019 года.
    Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

В рамках акции учащиеся нашей школы стали участниками следующих мероприятий:

- 23.04.2019г –«Сити – Квест», который прошел на базе МБОУ «Лянторская СОШ №3» . Команду нашей школы представляли Строева Полина и Татаренко Артем- учащиеся 10 а класса. Катальникова Анастасия, Канбулатова Анастасия, Сейвальд Елизавета- учащиеся 8в класса;

- 23.04.2019г- Онлайн –лекция «Дети и деньги»: самоучитель семейных финансов для детей;

-24.04.2019г - Игра «Финансовый вопрос», в ходе которой учащиеся 8 классов учились экономить семейный бюджет:

-знать источники доходов семейного бюджета;

-знать статьи расходов семейного бюджета;

-знать способы повышения доходов семейного бюджета;

- знать снижения расходов семейного бюджета;

- правильно совершать покупки не растрачивая все сбережения.