• Соревнования по пожарно-прикладному спорту

26 октября пятница
    Соревнования по пожарно-прикладному спорту.
    26 октября 2018 года  на базе 66 пожарно-спасательной части ФКУ "18 ОФПС по ХМАО-Югре" состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся образовательных учреждений города. Соревнования проводились с целью популяризации пожарно-прикладного спорта среди учащихся и привлечение в секцию пожарно-прикладного спорта. На торжественном открытии с приветственым словом выступил главный судья соревнований, Врио начальника Лянторского гарнизона пожарной охраны Гузиков Данил Александрович. Он пожелал участникам высоких результатов, побед и отметил, что в Лянторе пожарно-прикладной спорт активно развивается и количество спортсменов среди учащихся с каждым годом увеличивается. Также участников состязания поздравил судья соревнования Антошкин Андрей Иванович, вырастивший не одно юное поколение чемпионов по пожарно-прикладному спорту. Следует отметить, что этой осенью Лянторские дети-спортсмены принесли в копилку нашей страны не одну медаль  международного уровня. В ходе соревнований участники показали свои навыки в преодолении полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни. Юноши и девушки на себе ощутили, насколько нелегка и опасна профессия пожарного.  По итогам соревнования по пожарно-прикладному спорту  наша команда (Беловолов Максим, Энгельман Иван, Сасов Игорь, Олейникова Елена, Пензова Валерия, Горкун Никита, Маммедов Талех, Кизенков Александр) заняла третье место. В личном первенстве на этапе  "Штурмовая лестница":  2 место - Пензова Валерия и Горкун Никита, 3 место - Олейникова Елена. Пожарно-прикладной спорт по праву можно считать одним из самых зрелищных и красивых прикладных видов. https://lustgate.co.nz  Участвуя в подобных состязаниях, ребята осваивают навыки поведения в экстремальных ситуациях, учатся ликвидировать условия пожара, работать в команде.  И пусть не все из них станут профессиональными спасателями, главное, что в жизни они будут готовы справиться с различными чрезвычайными ситуациями.