• Международный день отказа от курения

15 ноября учащиеся 8 классов самостоятельно изготовили бирюзовые ленты и раздавали их вместе с памятками о вреде курения прохожим на улице.

Международный день отказа от курения.

На Земле целых два международных дня, посвященных борьбе с курением – Всемирный день без табака (31 мая) и Международный день отказа от курения, который отмечается ежегодно в третий четверг ноября. Первая из этих дат установлена Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, вторая появилась даже раньше – в 1977 году, по решению Американского онкологического общества!

Мы считаем, что если мы внесем хотя бы искорку сомнения в души курящих людей, то акция будет организована не зря!