• Конкурс военно-патриотической песни

19 марта ученики пятых и шестых классов приняли участие в конкурсе военно патриотической песни «Наша армия». Целью мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию  чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.
    Конкурс военно-патриотической песни.

Вниманию зрителей и жюри классы представили  военно-патриотические песни. Все команды подготовились  хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы и военные атрибуты. Были подобраны песни, которые можно разделить на 2 блока в соответствии с темой:

- песни о великой отечественной войне,
    - песни, посвященные военным или армии.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.
    Призовые места определились следующим образом:
    1место–5 «в» класс с песней «Бескозырка белая».
    2 место – 6 «в»  класс с песней «О той весне».
    3 место – 5 «д» класс с песней «Наша армия».
    Остальные классы получили сертификаты участников. Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни серьезного содержания, через которые воспитываются чувства гордости за российскую армию.