• IV районый образовательный форум "ПОЛЬЗА"

27 ноября 2018 года в МБОУ "Лянторская СОШ №5" прошёл IV районный образовательный форум "Польза". Организатором этого форума были преподователи и студенты социально-гуманитарного факультета СурГПУ.
    27 ноября вторник
    IV районый образовательный форум "ПОЛЬЗА".
    В рамках форума были проведены следующие мастер-классы для школьников и их родителей по вопросам поступления в ВУЗ в 2019 году:
    - "Поступление в вуз в 2019 году". Участники мастер-класса узнали, как правильно выбирать высшее учебное заведение, и какие документы можно подать для увеличения своих баллов.
    - "Получи 100 баллов по ЕГЭ по истории!". На этом мастер-классе организаторы расскрыли все секреты правильного эссе на экзамене, поделились алгоритмом написания, который принесет максимум баллов.
    - "Патриотизм начинается с тебя?/!" Школьники узнали, кто такой активный гражданин своей страны, попробовали определить, как именно от них зависит будущее России!