• Городская игра "Выбор за нами"

Городская игра "Выбор за нами".
    В преддверии Дня молодого избирателя, который проводится каждое третье воскресенье февраля, старшеклассники Лянторских школ участвовали в импровизированной предвыборной кампании кандидатов в номинацию "Лидер 2019". Следует отметить, что городская игра "Выбор за нами" проходит в нашем городе пятый год. В предвыборных состязаниях приняли участие 5 команд из общеобразовательных учреждений: школ  №3, №4, №5, №6 и №7. В ходе мероприятия команды продемонстрировали презентацию, отражающую предвыборную программу своего кандидата, выступили с агитационным материалом и участвовали в "Блиц-турнире". Далее начался уровень посложнее - "Дебаты", где  участникам необходимо было отстаивать свою точку мнения. Обсуждали ребята не совсем детские темы. Например, такие как " Интернет разрушает нравственность молодого поколения", "Усыпление бездомных животных - это проявление жестокости и бесчеловечности", а также " Повышение пенсионного возраста". В заключение всех испытаний, школьники попробовали на себе роль избирателей, поучавствовав в голосовании за выбор "Лидера 2019". За ходом игры наблюдали профессионалы своего дела - председатели участковых избирательных комиссий и почётные гости: Галина Михалевич, Ольга Харламова, Наталья Акишева и Анатолий Пархоменко. Конечно, участникам не всё далось легко. Были ошибки и сложности. Но теперь они знают, что такое выборы и как они проходят, и что важно быть активным гражданином своей страны. По итогам городской игры "Выбор за нами" наша школьная команда была награждена в номинации "Интеллектуальный блиц".
    Ну что же, поздравляем ребят с участием в пятой городской игре "Выбор за нами".