• Городская игра "Имею право"

12 декабря среда
    Городская игра "Имею право".
    12 декабря 2018 года на базе МБОУ "Лянторская СОШ №6" прошла городская правовая игра-соревнование среди старшеклассников "Имею право?!" На этот раз полюбившееся школьникам событие совпало с Днём Конституции РФ и проходило в Лянторе в 15-й раз. Участниками правовых соревнований стали команды шести городских школ. Знания законодательства продемонстрировали они представителям инспекции по делам несовершеннолетних Сургутского района, Администрации города Лянтор, Лянторского отдела полиции, Лянторского пожарно-спасательного гарнизона, школьным преподавателям ОБЖ и почётным гостям. Соревновались законопослушные юноши и девушки сразу в нескольких этапах - "Визитка", "Перехват",  "Я знаю свои права", "050", "Версия", "Умники и умницы" и "Умей помогать себе и другим". Знания же, которые получили подростки во время подготовки к игре, несомненно, пригодяться им и за стенами школы.
    "Соревновательный дух, чувство коллективизма, ответственность за каждого члена команды - всё это сегодня присутствовало на игре. Иногда ребята давали такие ответы, что мы поражались глубиной их знаний и очень горды за подрастающее поколение"- подчеркнула секретарь комиссии города лянтора Отдела по осуществлению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сургутского района Кабирова Л.Р.
    По итогам городской игры-соревнования "Имею право?!" наша команда "Патриоты":  Алексеева Юлия (9а), Кантемирова Фатима (9а), Пимкина Екатерина (9а), Канбулатова Анастасия (8в),  Сейвальд Елизавета (8в),  Миронова Полина (8в), Катальникова Анастасия (8в), заняла II место, а также награждена дипломом в номинации "Лучшая визитка".  Алексеева Юлия и Катальникова Анастасия были отмечены дипломами  "За лучшие знания в области права". Мессенджер WhatsApp даёт возможность не только отправлять сообщения, разговаривать или делать видео звонки. У этого приложения так же есть хороший редактор фотографий. Нужно просто загрузить whatsapp для компьютера и редактировать изображения по своему усмотрению. Например, можно добавлять на фото необходимый текст, разные смайлики или накладывать фильтры. Их в приложении пять. Наставниками команды в подготовке к игре были обучающиеся 11 класса Даскал Юлия и Пензова Валерия.
    Спасибо за победу!!! Поздравляем и желаем дальнейших успехов!