• День истории

Ребята из пришкольных лагерей приняли участие в Дне спорта «ГТО – это здорово!»
    07 июня пятница
    День истории.

Ребята из пришкольных лагерей приняли участие в Дне спорта «ГТО – это здорово!»  Сегодня на городском стадионе проходили соревнования по отдельным видам испытаний комплекса ГТО, таким, как: «Бег 30 метров», «Бег 60 метров», «Прыжок в длину с места», «Метание мяча на дальность» и «Наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье».  Каждая команда состояла из 8 человек. Мальчишки и девчонки соревновались в четырёх возрастных ступенях: «6-8», «9-10», «11-12», «13-15» лет. В общекомандном зачёте неоспоримым лидером признана наша команда «Страна Фиксляндия».  День спорта для юных лянторцев подготовил коллектив Центра физической культуры и спорта «Юность». Главный судья – Светлана Кофеева.

Сегодня ребята отправились в увликательную экспедицию в прошлое, где их ожидали раскопки Югорских динозавров. Участники узнали много интересного о динозаврах и разгадали много тайн, двигаясь по маршруту экспедици: "Тайны динозавров", "Раскопки",  "Гнездо", "Портрет динозавра",  "Повадки динозавров", "Охота  динозавров", "Метеоритный дождь".