• МБОУ «Лянторская СОШ № 5» объявляет набор на 2023-2024 учебный год в 10 классы Социально-экономического и Естественно-нучного профилей.

МБОУ «Лянторская СОШ № 5» объявляет набор на 2023-2024 учебный год в 10 классы Социально-экономического и Естественно-нучного профилей..

Прием обучающихся в 10 профильные классы

МБОУ «Лянторская СОШ № 5» объявляет набор на 2023-2024 учебный год в 10 классы Социально-экономического и  Естественно-нучного профилей (20 мест,профильные предметы: Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Вероятность и статистика, Обществознание)

Прием заявлений и документов для участия в индивидуальном отборе в 10 профильные классы осуществляется не позднее 10 дней до срока проведения индивидуального отбора.

Для участия в индивидуальном отборе необходимо подать заявление в приемную школы до 07.08.2023
    К заявлению, об участии в индивидуальном отборе, прилагаются следующие документы учащегося:

аттестат об основном общем образовании установленного образца;
        грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие достижения учащегося (призовые места).

Индивидуальный отбор в 10 классы по программам углублённого изучения отдельных предметов или профильного обучения осуществляется в 3 этапа:
    1 этап (08.08-13.08.2023) - проведение экспертизы документов, представленных на индивидуальный отбор;
    2 этап (14.08-16.08.2023)- составление рейтинга учащихся, заявленных для участия в индивидуальном отборе;
    3 этап (17.08.2023)- принятие решения о зачислении учащихся или переводе учащихся (отказе в зачислении или переводе).

Экспертизу документов комиссия проводит по балльной системе:
    - отметка «хорошо» по соответствующим учебным предметам, изучение которых предполагается на углублённом или профильном уровнях- 4 балла за 1 учебный предмет;
    - отметка «отлично» по соответствующим учебным предметам, изучение которых предполагается на углублённом или профильном уровнях-5 баллов за 1 учебный предмет;
    - достижения школьного уровня - 1 балл за 1 достижение (призовое место) (не более 5 баллов за все достижения);
    - достижения муниципального уровня - 5 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 15 баллов за все достижения);
    - достижения регионального уровня - 10 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 30 баллов за все достижения);
    - достижения всероссийского уровня - 15 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 45 баллов за все достижения);
    - достижения международного уровня - 20 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 60 баллов за все достижения).

Приказ ДОиН ХМАО-Югры № 10-П-1571 от 23.06.2023 "Об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, в 2023-2024 учебном году"

Приказ ДО Администрации Сургутского района ХМАО-Югры № 608 от 28.06.2023 "Об организации индивидуального отбора на уровне среднего общего образования, в том числе с углубленным изучением отдельных учебных предметов, в общеобразовательных учреждения Сургутского района, 2023-2024 учебном году"

Форма заявления в 10 класс

Приказ МБОУ "Лянторская СОШ № 5" № 557 от 26.05.2023 г. "Об организации индивидуального отбора в классы профильного обучения для получения среднего общего образования"