• Информация абитуриенту от Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сургутскому району

Информация для учащихся 11-ых классов, 3х курсов учреждений СПО 2023-2024 г.г. для дальнейшего поступления на очное обучение в образовательные организации МВД России.
    Информация абитуриенту от Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сургутскому району.

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Сургутскому району приглашает учащихся 11-ых классов, 3х курсов учреждений СПО 2023-2024 г.г., для поступления на очное обучение в образовательные организации МВД России:

- ФГКОУ ВО «Уральский юридический институ МВД России» (специальность 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», 40.03.02 «Обеспечение законности и правопоряка»)

- ФГКОУ ВО «Омская академия МВД России» (специальность 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», 40.03.02 «Обеспечение законности и правопоряка»)

- ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет МВД России» (специальность 10.05.05 «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» специализации «Технологии защиты информации в правоохранительной сфере», «Компьютерная экспетиза»)

- ФГКОУ ВО «Волгоградская академия МВД России» (специальность 40.05.03 «Судебная экспертиза»)

Информация по телефону: 8 (3462) 59-10-32, 89227931898  или по адресу: ХМАО-Югра, Сургутский район, п.г.т. Белый Яр, ул. Некрасова, д. 1«А», каб. 311

(Информация об условиях поступления на официальных сайтах  образовательных организаций МВД России в сети интернет)

Социальные гарантии

• Бесплатное обучение (за счет средств федерального бюджета).
    • Предоставление отсрочки от призыва на военную службу на время обучения в УрЮИ МВД России и последующей службы в органах внутренних дел (за исключением лиц, которым ранее уже предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением в образовательной организации среднего профессионального или высшего образования).
    • Включение всего периода обучения в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел для назначения пенсии (зачисление для обучения по очной форме в должности курсанта является поступлением на службу в органы внутренних дел с присвоением специального звания «рядовой полиции»).
    • Обеспечение курсантов общежитием, бесплатным трехразовым питанием и форменным обмундированием.
    • Выплата курсантам 1-4 курсов ежемесячного денежного довольствия в размере от 12 до 15 тыс. рублей (слушателям выпускного курса – от 25 до
      29 тысяч рублей) в зависимости от должности, специального звания, стажа службы (выслуги) лет и успеваемости.
    • Предоставление зимнего каникулярного отпуска продолжительностью 14 календарных дней и летнего каникулярного отпуска продолжительностью
      30 календарных дней, а также оплата стоимости проезда к месту проведения летнего каникулярного отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации.
    • Ежегодное оказание материальной помощи.
    • Присвоение специального звания «младший лейтенант полиции» при переводе на последний курс обучения.
    • Обязательное государственное страхование жизни и здоровья курсантов и слушателей, государственная защита их жизни и здоровья, жизни и здоровья членов их семей, а также принадлежащего имущества, медицинское обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    • 100 % трудоустройство по завершении обучения.