• XIII Ярмарка методических идей на базе школы

XIII Ярмарка методических идей на базе школы.
    Сегодня, 27 марта 2024 года, на базе нашей школы проходила XIII Ярмарка методических идей, по теме «Инновационные практики инклюзивного процесса в образовательных организациях Сургутского района».
    Ярмарка – одно из самых масштабных педагогических явлений в системе образования Сургутского района. Ее цель – распространение инновационного педагогического опыта специалистов Центра ППМС помощи, педагогов, работающих в условиях реализации инклюзивного образования, поддержка их инициатив в области дошкольного и общего образования. Участие в Ярмарке – это возможность:
    - заявить о себе (своих программах, авторских разработках, инновационных технологиях и т.д.), найти единомышленников и оппонентов;
    - посетить открытые занятия, мастер-классы, тренинги, презентации опыта специалистов Центра ППМС помощи, педагогов, работающих в условиях реализации инклюзивного образования в дошкольных и общеобразовательных организациях Сургутского района;
    - расширить свой кругозор и пробудить в себе стремление к саморазвитию.
    Более 50 педагогов из района приняли участие в этом мероприятии.
    Впервые, в онлайн –формате, представляла свой опыт работы педагог-психолог, МБДОУ №152, города Макеевки, Донецкой народной республики Его представляла Даценко Анастасия Сергеевна.
    Педагоги дошкольного, общего образования представили на Ярмарке свои мастер-классы и защиту занятий, получили возможность пообщаться в профессиональной среде, оценить новые подходы к оценке достижений в практической деятельности учителей.
    По итогам проведенных мероприятий коллеги оставили свой отзыв https://disk.yandex.ru/i/IhTPSqJSBdI5-Q