• Встреча с обучающимися на тему о работе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

29 февраля 2024 года состоялась встреча обучающихся с секретарем территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сургутского района Кабировой Ларисой Рахимьяновной и психологом БУ «Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям» Вычегжаниной Светланой Владимировной.

29 февраля четверг
    Встреча с обучающимися на тему о работе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Лариса Рахимьяновна рассказала о функциях территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Разъяснила ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как важно не совершать ошибки в начале жизненного пути, которые впоследствии могут обернуться большими неприятностями. В беседе также освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения. Были затронуты вопросы поведения обучающихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к учителям, взрослым и сверстникам.
    Светлана Владимировна продемонстрировала мультфильм, обсудила тему травли. Буллинг - это необычная ссора и стоит ли терпеть, если это имеет место быть? Учащимся была предоставлена информация о том, к кому и куда следует обращаться за помощью в случае буллинга (родители, законные представители, старший брат или сестра, друзья, классный руководитель, родители (законные представители), школьный психолог, социальный педагог).
    Встречи такого рода играют важную роль в профилактике правонарушений. Самые активные участники встречи получили памятные подарки от Ларисы Рахимьяновны и Светланы Владимировны.
    Благодарим за сотрудничество!