• Встреча с директором школы Емелевой Л.Г.

18 марта суббота
    Встреча с директором школы Емелевой Л.Г..
    Осталось совсем немного времени до начала кампании по приёму детей в 1 класс на 2023-2024 учебный год. Информация по этому вопросу своевременно доводилась до родителей ( законных представителей) через собрания, школьный сайт, на дне отрытых дверей. 17 марта прошло районное родительское собрание, организованное департаментом образования администрации Сургутского района.

18 марта 2023 года по просьбе родителей будущих первоклассников состоялась встреча с директором школы Емелевой Л. Г. Она рассказала об изменениях в порядке зачисления детей в 1 класс, которые вступили в силу с первого марта текущего года. Это касается подачи заявления о зачислении ребёнка в школу через портал Госуслуг, определён день начала подачи заявления-31 марта 2023 года в 9.00. Принимаются заявления тех детей, которые проживают на закреплённой территории. Согласно Постановлению АСР 626- нпа от 15 марта 2023 года «О закреплении муниципальных образовательных организаций Сургутского района, подведомственных департаменту Образования администрации Сургутского района за конкретными территориями Сургутского района» у нас произошли изменения: по итогам переписи в 2022 году ( и в перспективе на два последующих года) количество будущих первоклассников превышает возможности школы, так как планируется сформировать только четыре класса- комплекта (100 учеников). За МАОУ «Лянторская СОШ 7» закрепляются с 1 по 9 дома 4 микрорайона. Родителям не нужно беспокоиться - ни один ребёнок не останется не охваченным обучением.

Первоочерёдным правом зачисления обладают дети, родители которых являются сотрудниками полиции, ОВД,ФСИН, МЧС. Преимущественное право имеют дети, чьи братья или сёстры уже посещают школу.

Перечень необходимых документов, график работы специалиста, алгоритм подачи заявления через Госуслуги размещены на официальном сайте школы.

Уважаемые родители ( законные представители)! Надеемся, что кампания зачисления детей в первый класс пройдёт успешно. По возникшим вопросам можно будет обратиться по телефонам :8(34638)29-301( заместитель директора),8(34638)-20-387( делопроизводитель).8(34638)28-517( приёмная)