• Тематическая неделя «Страна шахмат».

Тематическая неделя «Страна шахмат»..
    С 13 по 17 марта в школе прошла тематическая неделя «Страна шахмат». Сегодня подводим итоги! Определены победители и призеры в каждой параллели! По итогам «Шахматного турнира» в четвертых классах места распределились следующим образом:

1 место - Никифоров Тимофей 4Б класс

2 место – Чеботарёв Максим 4В класс

3 место – Копосова Василиса 4Г класс

В пятых классах:

1 место – Шушаев Ильяс 5А класс

2 место – Амаев Джамал 5Б класс

3 место – Ибрагимов Андрей 5В класс.

Соревнования были напряженные - каждый участник хотел показать свои умения и навыки. Кто-то мечтал поставить «детский мат», кто-то – «линейный».

Первые, вторые и третьи классы участвовали в Брейн-ринге. Каждая команда придумала свои эмблемы и названия по шахматной теме. Заряд позитива и хорошего настроения получили все участники. Это было интересно и интригующе! Места распределились следующим образом:

первые классы:

1 место – команда «Вжик» 1А класс

2 место – команда «Белая ладья» 1Г класс

3 место – команда «Ход конём» 1Б класс и команда «Короли» 1В класс.

вторые классы:

1 место – команда «Белая ладья» 2А класс

2 место – команда «Шахматная сила» 2Г класс

3 место – команда «Короли» 2Б класс.

третьи классы:

1 место – команда «Короли шахмат» 3Б класс

2 место – команда «Белые слоны» 3А класс

3 место – команда «Ход конём» 3Г класс.

Победители и призеры награждены грамотами. Остальные участники соревнований получили сертификаты. Поздравляем победителей! Ждем новых побед!

Большое внимание заслуживают и выставки детских рисунков «Шахматная сказка» и поделок «Чудо-шахматы». Ребята представили более 60 рисунков и 25 поделок! Молодцы! Играй в шахматы! Делай свой ход!