• Правовая игра "Имею право!?"

МБОУ "Лянторская СОШ №5"
    В мероприятии приняли участие команды 8-9 классов
    01 декабря четверг
    Правовая игра "Имею право!?".
    В рамках правового месячника 1 декабря 2022 года прошла правовая игра «Имею право!?».В мероприятии приняли участие команды обучающихся 8-9 классов. Ребята показали прекрасные знания по административному, уголовному праву, правовых терминов. На станции «Я знаю свои права» ребята проявили знания в вопросах Законодательства Российской Федерации. Ответить на вопросы: «Кто осуществляет государственную власть в Российской федерации?», «Какие меры административного наказания могут применяться к подросткам?», «Какие Законы защищают права детей?», мальчишкам и девчонкам не составило труда. Самая захватывающая станция, по мнению участников, - это «Версия» и «Перехват». На ней школьникам за три минуты по фотографии, рисунку или ситуации предлагалось предположить какое преступление или правонарушение было совершено, с указанием статьи кодекса. Не менее интересным оказался этап «Умей помогать себе и другим». Проходя психологический конкурс, ребята могли снять напряжение и расслабиться, почувствовать себя, прежде всего, командой. Членами судейской коллегии стали: основатель городской игры, секретарь муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сургутского района Лариса Рахимьяновна Кабирова и Антропова Назани Муслимовна, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции г. Лянтор. Командам, которые заняли призовые места Лариса Рахимьяновна вручила памятные подарки и грамоты предоставленные МКДН и ЗП Сургутского района. Обучающиеся и взрослые получили от участия в правовой игре новые знания, огромное удовольствие и хорошее настроение! Поздравляем команду победителей 8 В класса!