• Познавательная программа "В словах и музыке - единая душа"

25 мая суббота
    Познавательная программа "В словах и музыке - единая душа".

Обучающиеся школы посетили познавательную программу "В словах и музыке - единая душа" , в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.
    В рамках этой программы для участников работают интерактивные творческие площадки с познавательными играми, мастер-классами, квестами и народными забавами.
    На площадке «Пиши-читай» учащиеся школ города проверили свои знания о писателях-классиках в викторине, посоревновались в расшифровке ребусов и познакомились со старославянскими словами.
    На площадке «Русь мастеровая» ребята со своими руководителями расписывали русскую матрешку, осваивали азы городецкой росписи на дощечке и знакомились с секретами плетения поясов «на ромашке».
    Площадка «Потешный двор» объединила всех в играх и затеях, где участники познакомились с народными традициями времен наших прабабушек и прадедушек.
    #Росдетцентр #НавигаторыДетства
    #НавигаторыДетства86 #ПисьмоНавигаторов #СлавянскаяграмотаНД