• «Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в МБОУ "Лянторская СОШ №5"

25 апреля четверг
    24 апреля 2024 года продолжила свою работу «Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в МБОУ "Лянторская СОШ №5".
    Представители родительской общественности приняли участие в проведении данного контроля. Комиссия проверила соблюдение хранения продуктов питания и их сроков, соблюдение санитарно-гигиенических требований к работникам столовой, сняли пробы и выход готовых блюд.
    По результатам контроля установлено:
    - В школьной столовой на 24 апреля 2024 года было предложены 12 видов меню
    - Санитарное состояние столовой отвечает всем требованиям СанПиН, хлеб на столах находится в хлебницах, в достаточном количестве бумажные салфетки, столы накрываются за 5-7 минут до начала перемены, температура пищи соответствует нормам выдачи.
    - При дегустации родители отметили, что вкусовые качества приготовленной пищи не нарушены, соответствуют предъявляемым требованиям. Порции соответствуют возрастной потребности детей. Всем блюдам была поставлена высока отметка.
    По итогам проведённого контрольного мероприятия мы получили положительные отзывы. Замечаний не было выявлено