• «Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в МБОУ "Лянторская СОШ №5"

24 января среда
    24 января продолжила свою работу «Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в МБОУ "Лянторская СОШ №5". Представители родительской общественности 6х классов: Сироткина Ю.В., Свиридова А.В., Ибрагимова Е.В., Закирова Н.И приняли участие в проведении данного контроля. Комиссия проверила соблюдение хранения продуктов питания и их сроков, соблюдение санитарно-гигиенических требований к работникам столовой, сняли пробы и выход готовых блюд.
    По результатам контроля установлено:
    В школьной столовой на 24 января 2024 года было предложены 11 видов меню (завтрак 1-4 классы, горячее питание (дотация) 5-11 классы, завтрак 5-11 классы с родительской доплатой, обед для 1-4 классов, обед для 5-11 классов с родительской доплатой, завтрак для детей с сахарным диабетом, обед для детей с сахарным диабетом, полдник для детей с сахарным диабетом, завтрак для детей, страдающих аллергией на куриный белок, обед для обучающихся 2 смены). Меню с визуализацией блюд, предварительно было выставлено на школьном сайте.
    3. Была проведена дегустация приготовленной пищи членами комиссии полдника для 5-11 классов льготной категории (запеканка из творога со сгущенным молоком, чай с сахаром, Имунеле с витаминами +лактобактерии, кондитерское изделие) и горячего питания (дотация) 5-11 классов (каша молочная вязкая пшенная, хлеб пшеничный, хлеб ржаной, чай с сахаром).
    При дегустации родители отметили, что вкусовые качества приготовленной пищи не нарушены, соответствуют предъявляемым требованиям. Порции соответствуют возрастной потребности детей. Всем блюдам была поставлена высокая отметка. По итогам проведённого контрольного мероприятия мы получили положительные отзывы. Замечаний не было выявлено.