• День открытых дверей для будущих первоклассников

21 января 2023 года в Лянторской СОШ 5 состоялся традиционный праздник- День открытых дверей. Администрация, специалисты, педагоги,всегда с нетерпением ждём встречи с нашими будущими первоклассниками. Для них учителя начальных классов подготовили занимательные пятнадцатиминутные занятия, экскурсию по Школе со своими будущими классными руководителями.
    21 января суббота
    День открытых дверей для будущих первоклассников.
    21 января 2023 года в Лянторской СОШ 5 состоялся традиционный праздник- День открытых дверей. Мы, Администрация, специалисты, педагоги,всегда с нетерпением ждём встречи с нашими будущими первоклассниками. Для них учителя начальных классов подготовили занимательные пятнадцатиминутные занятия, экскурсию по Школе со своими будущими классными руководителями.

В это же время в актовом зале директор Л. Г. Емелева познакомила с жизнью, традициями, результатами деятельности образовательной организации, представила учителей, которые будут работать в первых классах в 2023 учебном году. Ученики 4 класса продемонстрировали школьную форму, которая была введена с 2013 года.

Специалисты службы сопровождения ( логопед, дефектолог, психолог) дали практические рекомендации по подготовке ребёнка к школе, оформили буклеты и вручили их присутствующим. Заместитель директора Е. А. Сербина познакомила с организацией учебного процесса для первоклассников, а также предложила дополнительную программу «Предшкольная пора». Естественно, чем больше у ребёнка есть нужных умений и качеств, тем быстрее и безболезненно он сумеет адаптироваться к обучению в школе.

Родителей волновало всё: по каким программам будут учиться дети, имеются ли учебники, сохранится ли представленный состав учителей и другие. На все вопросы родители получили исчерпывающие ответы. Да, начинать всегда трудно. Однако все знают о том, что многое в нашей жизни зависит от доброго начала, ведь «Дорогу осилит идущий».